Кнопка "Акции"

Телефон:
(3435) 25-44-64

Классические аламбики

Аламбики из качественной 99,9% меди уже давно стали традиционным дистиллятором в странах, где ценят натуральные алкогольные напитки. Классический аламбик позволяет получать в обычных, домашних условиях кальвадос и чачу, сливовицу и коньяк, виски и бренди, фруктовые настойки и ликеры. Любой напиток, в состав которого входит качественный спирт, теперь не обязательно приобретать в магазинах.

Аламбики: прошлое и настоящее

Медный классический аламбик начал свое триумфальное путешествие по миру из Португалии. Именно там мастера-умельцы изготовили это уникальное устройство для перегонки.

Изначально использовался аламбик для получения эфирного масла и цветочной ароматизированной воды. Со временем метод дистилляции привел к получению спирта из виноградного вина или браги.

Сегодня изготовление аламбиков все так же основано на способе ковки из высококачественной, пищевой меди. Различаться дистилляторы могут лишь типами стыков и объемами перегонного куба.

Все элементы и узлы классического аламбика, купить который вы можете на нашем интернет-ресурсе, надежно соединены, и исключают любые внештатные ситуации в виде выброса пара и утечки жидкости.

Красота и уникальность португальских аламбиков

Данный прибор очень изящен и имеет оригинальный дизайн, поэтому легко может стать украшением любого интерьера или выполнить роль неординарного подарка.

Аламбики просты в уходе, не потребуют от вас особых навыков при эксплуатации. Любой ценитель виноделия и самогоноварения легко сможет пользоваться агрегатом, получая в итоге вкуснейшие напитки.

Использовать классический аламбик можно и в благоустроенном жилище, и в «полевых» условиях: на даче или в загородном доме. Чтобы нагреть перегонный куб можно применять и газ, и электричество, и уголь и даже дрова. Вода, необходимая для охлаждения змеевика, легко меняется вручную. Каждый аламбик укомплектован:

- перегонным котлом;
  Все соединения перегонного куба выполнены путем профессиональной пайки, что обеспечивает надежную герметизацию

- шлемом куполообразной формы:
Который выполняет  роль воздушного дефлегматора (служит для разделения жидкостей при фракционной перегонке)

- прочной трубкой, отводящей пар:
имеет надежные резьбовые соединения со змеевиком и шлемом

- емкостью со змеевиком:
  для охлаждения паров, оснащенной штуцерами для подачи и отвода воды;

Если вы – истинный ценитель по-настоящему хорошего алкоголя, бережете свое здоровье и хотите получать удовольствие от употребления рюмочки-другой качественного напитка – загляните к нам на сайт и купите аламбик.
 Пять лет гарантийных обязательств

Мы даем пятилетнюю гарантию на классический аламбик!
У нас полная уверенность в той продукции, которую мы вам продаем. Аппарат будет исправно служить и радовать вас и после гарантийного срока. При этом мы оказываем бесплатную техническую поддержку и консультацию на всем сроке эксплуатации.

Эта модель аламбика может быть использована для дистилляции:
- алкогольных напитков
- ароматических масел