Бочка 12 л "РНДВВГ"

Получение хорошего вина неразрывно связано с бондарной посудой, дубовыми бочками. Бочка делает напиток - утверждают виноделы. И это правда. Ведь дубовая бочка - не просто сосуд для хранения. Бочка из плотного скального дуба - настоящее производственное оборудование.

Традиционная вискарная технология не предусматривает никакой очистки спирта-сырца - а по сути самого настоящего самогона - от вредных сивушных масел. На самом деле секрет изготовления виски, также как и коньяков всегда был виден не вооруженным глазом - это дубовая бочка. При выдержке дистиллятов, под действием веществ, содержащихся в дубовой древесине, происходят сложные биохимические процессы в результате которых  сивушные масла расщепляются, образуя великолепный букет фруктово-ванильно-древесных ароматов, за которые и ценится благородный напиток. Никто в мире не пытается, как мы, очистить самогон, чтобы получить превосходный напиток. Просто сбраживают, перегоняют и. . . заливают в дубовую бочку!

Дубовая бочка - самое древнее оборудование для получения первоклассных напитков. Виски, коньяк, бренди, кальвадос, ром - отличие только в исходных продуктах. Длинные молекулы сивушных масел в бочке распадаются на полисахара с образованием ванильных, фруктовых и древесных ароматов, за которые и ценятся коньяки и виски. Сейчас несложно приобрести небольшой бочонок для городской кухни из плотного кавказского скального дуба, залить его домашним "сэмом" и уже через 2 месяца у вас будет свой виски!

цена: 7 650 руб