Статуэтка "Рыцарь в доспехах"

Статуэтка ''Рыцарь в доспехах'', высотой 29 см.
Рыцарь - средневековый дворянский почетный титул в Европе. В рыцарской среде были выработаны идеализировавшие рыцарство понятия о благородстве, чести, долге. Рыцарей принято было считать самоотверженными и благородными людьми.

Читавшие книги о средневековой Европе, смотревшие приключенческие фильмы в кино, которые повествуют о начале и середине второго тысячелетия, наверняка заметили, что в старинные замки и загородные имения часто украшали металлическими доспехами. Издали могло показаться, что вход в комнату охраняют настоящие старинные стражники.

К сожалению, мы не можем предложить вам оригинальную рыцарскую амуницию, зато можем предложить реалистично выполненную фигурку «Рыцарь в доспехах», сделанную из темного полистоуна.

Рыцарь не только закован в латы, которые покрывают его тело с ног до головы, но и вооружен топором, расположенным на вершине длинного копья. Как и все доспехи, принадлежавшие знатным дворянам, они имеют украшения; латы и шлем нашего рыцаря украшен позолотой.

Высота статуэтки – 29 сантиметров. Ее можно подарить ребенку, мечтающему о военной карьере, или другу, который увлечен историческими романами. Фигурка будет хорошо смотреться в большой комнате, домашнем кабинете и библиотеке.

Длина: 9.5 см; Ширина: 7 см; Высота: 29 см; Вес: 0.65 кг.