Статуэтка "Рыцарь на коне"

Статуэтка ''Рыцарь на коне'', высотой 28 см.
Рыцарь - средневековый дворянский почетный титул в Европе. В рыцарской среде были выработаны идеализировавшие рыцарство понятия о благородстве, чести, долге. Рыцарей принято было считать самоотверженными и благородными людьми.

Статуэтка «Рыцарь на коне», сделанная из серебристого полистоуна, изображает старинного наездника во время сражения. На земле, покрывающей подставку статуэтки, разбросано покореженное в битве оружие, а также брошенный флаг. Лошадь рыцаря, почти вставшая на дыбы, как и наездник, защищена металлическими доспехами, покрытыми позолотой. Всадник вооружен длинным старинным мечом и сражается без жита, роль которого выполняют прочные тяжелые латы.

Лицо рыцаря защищает железный шлем, кисти рук – металлические перчатки. «Рыцарь на коне» - почти хрестоматийное изображение европейского воина времен средневековья.
Фигурку сражающегося рыцаря можно поставить в любой комнате, интерьер которого состоит из старинных предметов. Статуэтку также можно преподнести в дар знакомому военному.