Панно "Распятие Сан-Дамиано"

Панно ''Распятие Сан-Дамиано'', высотой 25,5 см.
Непревзойдённое панно «Распятие Сан-Дамиано» является великолепной копией иконы «Распятие Франциска», которую в своё время создал мастер монах-иконописец, имя которого неизвестно. Она была создана давно, ещё в первом тысячелетии нашей эры.

Святой Франциск любил ходить в небольшую церковь Сан-Дамиано в городе Ассизи, она уже давно нуждалась в ремонте. Во время своих молитв он чувствовал особое единение с Господом. Он просил Всевышнего о том, чтобы Бог научил его. Он верил в Спасителя, и именно вера открыла ему глаза.

Святой Франциск во время молитвы понял, что любая идея, которая сильно западает в душу, может изменить человека и ради неё он может совершить невероятные подвиги. А потом он услышал голос Христа: «Иди Франциск, отремонтируй мой дом, разве не видишь, он почти разрушился». Услышав это, он ответил, что обязательно починит.

Панно выполнено с особенной точностью и внимательностью к деталям. Возле Спасителя изображены люди, а сам он выглядит замученным. Распятие красиво оформлено золотым ободком с редким орнаментом. Оно так и осталось в Сан-Дамиано, и уже потом стало своего рода реликвией католического мира. В результате появился даже символ Францисканства.

Длина: 18.5 см; Ширина: 2.5 см; Высота: 25.5 см; Вес: 0.4 кг.