Статуэтка "Пьета"

Статуэтка ''Пьета'', высотой 21 см.
Удивительная статуэтка «Пьета» - это выдающееся произведение итальянского скульптора Микеланджело Буанаротти. Он создал произведение, которое прославило его на всю Италию и сейчас оно является гордостью Ватикана. «Пьета» в переводе с итальянского языка, означает — сострадание, скорбь, жалость и милосердие. Оригинальное произведение автора получилось необычайно красивым и полностью раскрывает библейский мотив — оплакивание Иисуса Христа Девой Марией.

Спасителя освободили, Богородица держала сына на руках и печалилась над телом дорогого и любимого человека. Он стал жертвой ради спасения людей и выстрадал все грехи. Фигурка Пьета выполнена из полистоуна и окрашена в разные тона. Фигуры выглядят, как единое целое, они реалистичны. Автор постарался передать всю суть происходящего события.

Реальное произведение выполнено немного иначе, но и в этой фигуре мастер уделяет большое внимание деталям, показывая совершенное тело Иисуса и красивую молодую женщину с невинным лицом. Такая статуэтка обязательно украсит ваш дом, станет выдающимся произведением, символизирующим особенное отношение к библейским историям и самой Библии.

7012084