Часы "Исида - богиня материнства и плодородия"

Часы ''Исида, высотой 24 см.
Исида (Изида)  — одна из величайших богинь древности, богиня плодородия, воды и ветра, символ женственности, семейной верности.

Часы – предмет, которым издавна украшают интерьеры домов, квартир, общественных зданий и офисов. Художниками созданы тысячи вариантов оформления циферблата, да и сам циферблат со стрелками может принять самый необычный вид. Пример – часы «Исида – богиня материнства и плодородия», оформленные в стиле Древнего Египта.

Часы расположены на невысокой прямоугольной подставке, украшенной старинным геометрическим барельефом. Углы подставки украшены позолотой, что делает вид античных часов еще более величественным. Сами часы имеют форму куба; циферблат на передней части имеет короткие позолоченные стрелки, а цифры создатели часов решили изобразить в древнеегипетском стиле, что не помешает вам легко определить время.

Циферблат оформлен барельефом, состоящим из формул, символов, знаков, литер и древнеегипетских изображений, которые можно часто встретить на фресках и папирусах. Исида, богиня материнства и плодородия, расположилась на часах: ее руки с позолоченными крыльями опущены вниз, а голова и тело расположены в профиль: такое изображение человека является традиционным для древнеегипетских рисовальщиков и зодчих.

Часы будут прекрасно дополнять интерьер офиса, оформленного старинными и античными предметами, а также интерьер богато обставленного загородного дома или столичной квартиры. Часы «Исида – богиня материнства и плодородия» - хороший подарок на юбилей начальника, чиновника, или друга, интересующегося историей Древнего Египта.

7012015