Каталог товаров
Все категории >

Экви-минус 1 кг (в гранулах)

890,00 руб.
Без НДС
Количество

Товар есть в наличии на нашем складе. Цена точная.

Срок и стоимость доставки мы вам сообщим при оформлении заказа.

Средство для снижения уровня pH в воде бассейна.
Комплект: гранулы 1.0 кг.
Расход при еженедельной обработке: Необходимый уровень pH в бассейне 7.0 - 7.4. Для снижения рН на 0,1 необходимо 100 гр экви-минус на 10 м3 воды.

Первое, что необходимо при уходе за водой вашего бассейна - поддержание уровня рН (щелочности воды). Идеальное значение 7.2-7.4. Такой показатель безопасен для человека и наиболее благоприятен для эксплуатации бассейна.

Что происходит при высоком уровне рН?
1. Снижается эффективность обеззараживания воды. Например, при рН = 8, хлора нужно добавлять в 2 раза больше, чем при рН = 7,2 для одинакового эффекта.
2. При использовании хлора появляется специфический запах.
3. Раздражение слизистых.
4. Пропадает естественный защитный слой кожи.
5. Осаждение извести на стенках бассейна и внутри оборудования.

Что происходит при низком уровне рН?
1. Металлические части начинают покрываться коррозией.
2. Сокращается срок службы оборудования.
3. Повреждается затирка швов.
4. Коагуляция (об этом написано ниже) становится малоэффективной.

Стабильный уровень рН встречается очень редко. Из нашего опыта мы знаем, что значение рН как правило стремится к увеличению и более всего колеблется вначале. Поэтому первое время желательно проверять рН каждый день или раз в несколько дней. Проверка уровня рН осуществляется с помощью специального тестера. Если есть необходимость, корректировка уровня pH производится путём добавления в воду средства для понижения или средства для повышения уровня pH, затем, через 1 час, вновь делается анализ воды, чтобы убедиться в правильности дозировки средства. В случае наличия автоматической станции регулирования и дозирования средств для уменьшения или повышения уровня pH используются жидкие средства в канистрах.

Экви-минус (гранулированный препарат) понижает кислотно-щелочной баланс водной среды до нормального уровня. Состав: натрия гидросульфат; содержание основного вещества не менее 95%.

Для средних по размеру бассейнов, а также для частных летних бассейнов открытого типа идеально подойдет сухой гранулированный препарат Экви-минус в дозировочных пакетах. Препарат добавляется порциями непосредственно в воду бассейна, вблизи места подачи, или в нескольких местах одновременно (но только не перед фильтрами). В дополнении к основному своему свойству - понижению уровня рН, Экви-минус при регулярном использовании выполняет еще и роль декальцита (средства препятствующего образованию известковых отложений на облицовочной плитке и металлических поверхностях).

Рекомендации по использованию:
Для снижения значения рН на 0,1 добавить100 г препарата на 10 куб.м воды. Жесткая вода, а также интенсивное использование бассейна требуют больших и более частых добавок.

4001061